Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +6°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +11°
$
545.67
-1.90
636.41
-6.22
¥
76.65
-0.27
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Korrespondent.net

Текст молитвы "Отче Наш" больше не будет прежним

Папа Римский Франсциск дал добро на корректировку одной из самых известных в мире молитв и подчеркнул, что корректировки должны отныне придерживаться все христиане мира

По его мнению, все это время формулировка была некорректной. И впредь, на смену строки "и не введи нас во искушение", правильно читать: "не дай нам поддаться искушению", передает сайт Korrespondent.net.

Причина, как объяснил Папа Римский, в том, что старая формулировка подразумевает, будто Бог сам решает, что нас необходимо ввести в искушение, хотя это не так. Искушению поддаются сами люди, а Бог лишь проверяет нас, предоставив соблазнительную альтернативу.

Ранее Франциск заявлял, что аборт равносилен найму киллера, призвав медиков спасать детей и дарить им жизнь даже в самых тяжелых случаях. Также сообщалось, что Папа недавно взволновал верующих, не дав поцеловать свой перстень.
Следующая →