Усть-Каменогорск
пасмурно
-16°
  • Усть-Каменогорск
    -16°
  • Семей
    -18°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -18°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -21°
  • Кокшетау
    -30°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -29°
  • Петропавловск
    -34°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
    +5°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ирландская полиция упустила преступников из-за запрета на превышение скорости

Грабители были упущены из-за соблюдения полицией Северной Ирландии правил дорожного движения

Курьезный случай произошел из-за того, что представителям полиции этой страны можно превышать скоростной режим только в тех случаях, когда существует угроза человеческой жизни, передает МИР24.

Для контроля водителей полицейские машины оснащены специальным устройством, которое немедленно сообщает начальству о превышении скорости.

В полицию города Баллимен поступил сигнал о том, что грабители погрузили в машину 2 украденных банкомата, выломав их из стены магазина. Так как не было угрозы для чьей-либо жизни, полиция пыталась догнать преступников с разрешенной скоростью, которая не должна была превысить 80,45 км в час.

Стражи порядка нашли брошенную машину с неповрежденными банкоматами, но преступникам удалось скрыться.

Свидетели погони рассказывают, что полицейские ехали так, будто им некуда торопиться.

Такой же забавный случай произошел зимой в Женеве. Там полицейскому выписали штраф за превышение скорости во время погони за подозреваемыми в ограблении банка.
Следующая →