Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ученые предрекают создание "интернета мыслей"

По мнению экспертов, уже в ближайшее время может появиться так называемый "интернет мыслей" для прямой связи человеческого мозга и компьютера

Исследованиями вероятности появления нового типа интернета занималась международная группа исследователей, передает МИР24.

Результаты их исследования показывают, что создание "интернета мыслей", который позволит осуществлять связь мозга с компьютером, является делом ближайшего будущего.

- Ученые и исследователи, размышляющие о будущем, считают, что общественные достижения в области компьютерных и биотехнологий попадут прямо в голову, причем в самом буквальном смысле слова, – заявляют эксперты.

Новые биотехнологии позволят людям подключаться к информационному облаку напрямую, получая информацию из интернета сразу в мозг. Предполагается, что такую функцию обеспечат вживленные в мозг "наноботы".
Следующая →