Усть-Каменогорск
облачно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +34°
$
519.51
611.83
¥
72.54
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мировое сообщество призвали заняться проблемой космического мусора

Страны G7 призывают разработать нормы поведения в космосе и к борьбе против мусора, накапливающегося на околоземной орбите и в космосе

Космос играет важную роль для международной безопасности, и потому странам мира нужно принять нормы поведения в космическом пространстве, заявили в субботу главы дипломатических ведомств стран "большой семерки".

- Учитывая растущую значимость космоса для всеобщего процветания и для безопасности, и учитывая недавние научно-технические достижения, мы призываем к разработке и одобрению норм поведения в космосе, - говорится в коммюнике, принятом по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств G7 в Бретани.

Также, по их мнению, миру требуется "сотрудничество в вопросе решения проблемы космического мусора".
Следующая →