Усть-Каменогорск
пасмурно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Семей
    -21°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -20°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -30°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -28°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
    +5°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Новой Зеландии туристов обязали сообщать пароли к гаджетам

За отказ сообщить пароль к смартфону по первому требованию таможенной службы Новой Зеландии туристам может грозить штраф

Туристы, прибывающие в Новую Зеландию, согласно поправкам к закону , вступившим в силу с 1 октября, должны предоставлять пароль от своих мобильных телефонов таможенной службе.

Благодаря этим изменениям в законодательстве таможенная служба вправе получить доступ к электронным устройствам туристов, даже не имея но то особых оснований.

За отказ предоставить сотрудникам таможенной службы пароль как к телефону, так и к другим устройствам, предусмотрен штраф в размере 3243 доллара.

При этом Совет Новой Зеландии по гражданским свободам полагает эти изменения в законе серьезным вторжением в частную жизнь.
Следующая →