Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +8°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Таиланде для школьников введут запрет на объятия и поцелуи

Министерство образования Таиланда разработало и представило на рассмотрение правительства новую редакцию "Правил поведения учащихся"

Кабинет министров Таиланда новые "Правила" утвердил, передает сайт РИА Новости.

Среди нововведений в документе — запрет на проведение собраний, которые могут вылиться в беспорядки, и публичную демонстрацию привязанности как в публичных местах, так и в приватной обстановке.

Первый запрет призван оградить общество от случаев участившихся массовых беспорядков по вине учащихся "соперничающих" учебных заведений, которые нередко устраивают массовые уличные драки с применением как холодного, так и огнестрельного оружия.

Второй запрет коснется публичных и приватных объятий и поцелуев между учащимися, в том числе при встрече. Это объясняется попыткой сохранить нормы традиционной общественной морали в Таиланде, которые порицают демонстрацию на публике личной привязанности.

Новые "Правила" коснутся учащихся средних школ и высших учебных заведений.
Следующая →