Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Стивен Сигал стал спецпредставителем МИД РФ

Он займется вопросами российско-американских гуманитарных связей, должность является общественно-политической и не предполагает денежного вознаграждения

Американский актер Стивен Сигал, получивший в 2016 году российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

- Задача - содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и так далее, - информирует МИД РФ.

Ведомство отмечает, что это тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной.

- В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН, - поясняет МИД.

Следующая →