Усть-Каменогорск
пасмурно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +33°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +32°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +25°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +29°
  • Шымкент
    +30°
$
520.93
+2.59
609.07
+1.16
¥
72.68
+0.44
6.68
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

"Союзмультфильм" договорился с Успенским

Писатель Эдуард Успенский и "Союзмультфильм" заключили сделку на право использования оригинальных сценариев мультфильмов о Простоквашино

Студия не раз делала предложение Успенскому о выкупе авторских прав на известный мультфильм, и стороны наконец смогли урегулировать спорную ситуацию, передает сайт РИА Новости.

- Киностудия "Союзмультфильм" и писатель Эдуард Успенский заключили сделку, согласно условиям которой знаменитый автор предоставил киностудии право на использование оригинальных сценариев мультфильмов "Трое из Простоквашино, "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Простоквашино", десяти еще не экранизированных литературных историй из цикла "Простоквашино", а также исключительную лицензию на использование товарных знаков с именами и изображениями популярных героев и наименованием "Простоквашино", — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно условиям договора, студия получает исключительные права на лицензию, позволяющую использовать произведения Успенского, а автор, в свою очередь, получает роялти от доходов, полученных за использование лицензии.
Следующая →