Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    -9°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Ученые: Во льдах Арктики нашли странное существо

Коллектив ученые открыл новый вид планктона, которых Дан назвал "маленькие монстры". Ученые смогли сделать открытие, так как эти существа замерзли во льдах.

Такие открытие говорят о том, что в Антарктиде и Арктике еще много неоткрытого, которое ожидает своих научных работников. Руководитель научной работы Аурели Делафорг оповестил, что по мере развития исследований и анализе разных территорий Арктики количество новых организмов, как животных, так и растений будет с каждым разом повышаться.

Monstrillopsis planifrons – это ракообразный организм, размер которого равняется в пару миллиметров. Этот организм похож на креветку с одним глазом и «усиками». Кроме вышеперечисленного, у организма также есть дополнительная пара лапок, а также непонятного вида гениталии. В период с мая по июнь можно лицезреть взрослых особей данного существа. В остальное время они находятся на моллюсках либо в состоянии личинок. Если они расположились на моллюсках, то они ведут себя как паразиты.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Ученые Планктон