Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ученые обнаружили гормон, который предсказывает преждевременную смерть

В рамках изучения ученые исследовали больничные записи свыше 2000 пациентов, которые были доставлены в госпиталь в результате сердечного приступа

Исследователи из Новой Зеландии обнаружили в человеческом организме гормон, который обладает функцией предсказания гибели. Медики уточняют, что в данном случае имеется в виду преждевременная сметь человека, которая имеет связь с отклонениями в работе двигателя организма.

Ученые выяснили, что причиной гибели от сердечной недостаточности в половине случаев является динамичность определенного гормона, в основном пептида, который относится к C-типу. Данное соединений главным образом отвечает за деятельность сердечно-сосудистой системы.

В рамках изучения ученые исследовали больничные записи свыше 2000 пациентов, которые были доставлены в госпиталь в результате сердечного приступа. Отмечается, что в большинстве случаев попытки медиков спасти жизнь оказались безуспешными.

В результате оказалось, что в крови более чем половины пациентов было обнаружено чрезмерное количество пептида C-типа, который отрицательно воздействует на активность работы сердца.
Следующая →
Темы: Ученые