Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +35°
$
519.26
-4.20
602.13
+2.09
¥
72.39
-0.44
6.62
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

iPhone может подорожать в два раза

Компания Apple предложила сборщикам изучить вопрос переноса производства продукции американского бренда в Соединенные Штаты Америки

Новости мира / Интересные новости / iPhone может подорожать в два раза
Фото:
charge-up.ru
Компания Apple попросила своих основных производителей Foxconn Technology Group и Pegatron рассмотреть возможность перенести своё производство на территорию США. В Pegatron отказали сразу, так как это очень затратно и неоправданно. Специалисты уже подсчитали что если производство смартфонов организовать в США, то их себестоимость будет увеличена в два раза.

На данный момент все комплектующие для iPhone производятся в Азии. При этом ранее Дональд Трамп заявлял, что Apple должна возобновить производство своей продукции у себя на родине, и это было сказано ещё до того, как он выиграл президентские выборы в стране.
Следующая →