Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +34°
$
519.58
+0.07
609.36
-2.47
¥
72.43
-0.11
6.63
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
vistanews.ru

Британские ученые установили, что интуиция сильнее жизненного опыта

Британские ученые установили, что опыт не всегда может быть полезным в жизни. В некоторых ситуациях человеку необходимо прибегнуть к внутреннему голосу, называемому интуицией

Новости мира / Интересные новости / Британские ученые установили, что интуиция сильнее жизненного опыта
Фото:
LinkedIn

Исследователи выяснили, что большинство людей принимают решения, руководствуясь своими знаниями и жизненным опытом. Но это может привести к повторению уже допущенных ошибок. Потому опыт не всегда полезен в сложных ситуациях, требующих срочного решения.   

Ученые считают, что это связанно с несовершенным механизмом когнитивной способности мозга. В условиях ограниченно времени опыт не дает нужного результата, потому в таких «безвыходных» ситуациях нужно использовать интуицию. Однако исследователи говорят, что слепо доверять шестому чувству тоже не стоит, но оно может привести к быстрому решению проблемы. Оптимальным вариантом при решении трудных жизненных задач является использование опыта и интуиции в совокупности.   

В дальнейшем научные работники собираются продолжить изучение данной темы, в частности, условий для развития шестого чувства и влияния на этот процесс различных факторов, например, шума.

Следующая →