Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -4°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7

В Китае государственным служащим запретили пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 производства Samsung. Запрет распространяется на использование не только на службе, но и в личных целях

Новости мира / Интересные новости / Госслужащим КНР запретили пользоваться Samsung Galaxy Note 7
Фото:
albeu.com

Столь неординарное, на первый взгляд, решение в действительности вызвано тем, что данные южнокорейские девайсы на официальном уровне признаны взрывоопасными. Соответственно, госслужащим запретили пронос Samsung Galaxy Note 7 на рабочие места. 

Помимо этого, работников госучреждений обязали следить, чтобы находящиеся в них посетители ни при каких обстоятельствах не ставили несущие опасность взрыва мобильные гаджеты на подзарядку. 

Пока что это касается только учреждений, расположенных в одном из городов КНР – Чэнду. Данная информация попала в сеть и успела вызвать широкий резонанс, несмотря на то, что была удалена из интернета менее чем через сутки. Китайские чиновники в своих комментариях отмечают, инструкция имеет характер внутреннего документа и призывают к пониманию осуществлённых ими действий.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Galaxy Note 7