Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +18°
$
537.84
-1.72
626.85
-0.50
¥
75.48
-0.23
6.79
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
riafan.ru

Ученые раскрыли секреты долголетия японских кошек и собак

Продолжительность жизни кошек и собак в Японии установила исторический рекорд. Такой вывод сделали ученые Токийского университета сельского хозяйства и технологий

Новости мира / Интересные новости / Ученые раскрыли секреты долголетия японских кошек и собак
Фото:
kot-pes.com

Вместе с экспертами из ветеринарной ассоциации Японии они пришли к заключению, что животные стали лучше жить, благодаря прививкам, более качественному корму, ветеринарной помощи и сокращению числа бездомных животных. Средний возраст собак в стране составил 13,9 лет, кошек — 11,9 лет.

Количество домашних питомцев в Японии составляет 19,8 миллиона, тогда как количество детей до 14 лет — 15,9 миллиона. Низкий уровень рождаемости и рост продолжительности жизни у людей способствуют тому, что они чаще стали заводить кошек и собак, сообщает «Свободная пресса».

Ранее американские ученые обнаружили удивительную связь между катанием на американских горках и избавлением от камней в почках. По мнению специалистов, этот экстремальный аттракцион хорошо помогает избавиться от недуга.

Следующая →