Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

Глобальное потепление оставит человечество без летней Олимпиады

В пригодных для принятия Игр городах станет настолько жарко, что Международный олимпийский комитет будет вынужден вообще отменить летние состязания

Новости мира / Интересные новости / Глобальное потепление оставит человечество без летней Олимпиады
Фото:
riafan.ru
Летние Олимпийские игры могут полностью отменить из-за глобального потепления. Такой прогноз сделали исследователи из Университета Калифорнии в Беркли.

По данным американских ученых, уже к 2084 году практически ни один из городов Северного полушария не сможет принять у себя очередные летние Игры, так как будет слишком жарко.

Пока что глобальное потепление менее всего угрожает следующим городам: Санкт-Петербург, Красноярск, Рига, Бишкек, Улан-Батор, Сан-Франциско, Калгари и Ванкувер.

Список можно расширить, если отказаться от некоторых видов спорта.

При составлении перечня в расчет принимались ряд важных параметров, включая расположение над уровнем моря на высоте менее 1500 метров, а также численность населения – не менее 600 тысяч человек.

Однако через десятки лет данные показатели могут потерпеть изменения. По мнению ученых, единственной возможностью устраивать Игры станет перенос их с открытых площадок на специально оборудованные.



Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →