Усть-Каменогорск
пасмурно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +9°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
life.ru

Facebook запустил свой первый интернет-дрон на солнечных батареях

Корпорация Facebook успешно испытала свой первый беспилотник, работающий на солнечных батареях. Его цель - доставлять интернет в труднодоступные области планеты

Новости мира / Интересные новости / Facebook запустил свой первый интернет-дрон на солнечных батареях
Фото:
bandwidthblog.com
Компания Facebook провела успешные испытания своего беспилотника Aquila на юго-западе Аризоны, пресс-релиз разместил у себя на странице основатель соцсети Марк Цукерберг.

В течение нескольких месяцев испытывалась масштабная копия дрона, и лишь в конце июня состоялся первый полет самого самолета, который по размаху крыльев превосходит Boeing 737. Самолет на солнечных батареях провел в воздухе порядка полутора часов, за ним наблюдала команда специалистов, взлет и посадка производились в автоматическом режиме.

Целью проекта Aquila является обеспечение доступа отдаленных регионов к интернету при помощи беспилотников на солнечной энергии и лазерных лучей.


Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Facebook Интернет Беспилотник