Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В России решением Роскомнадзора заблокирован SnapChat

В Роскомнадзоре заявили, что мобильное приложение SnapChat используется для организации терактов и мошенничества против граждан России

Новости мира / Интересные новости / В России решением Роскомнадзора заблокирован SnapChat
Фото:
pixabay.com

SnapChat является американским мессенджером, сообщения в котором исчезают через несколько секунд или 24 часа, передает сайт МИР24.

Его блокировку объясняют защитой граждан России. В ведомстве отмечают, что иностранные компании часто не соблюдают российские законы, а ограничения являются единственным инструментом для предотвращения действий злоумышленников, использующих такие мессенджеры для связи.

В качестве мер по борьбе с преступностью в России также были частично заблокированы WhatsApp и Telegram. При этом блокировку готовы сделать полной, если WhatsApp не выполнит требования законодательства России.



Следующая →