Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -18°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    +2°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

На космическом корабле Cygnus XL обнаружилась проблема с двигателем

Из-за технических причин космический грузовик не сможет прибыть на Международную космическую станцию в назначенное время

Новости мира / Интересные новости / На космическом корабле Cygnus XL обнаружилась проблема с двигателем
Фото:
pexels.com

О задержке прибытия американского транспортного космического корабля Cygnus XL к МКС рассказали в NASA, передает сайт РИА Новости.

NASA и Northrop Grumman откладывают прибытие Cygnus XL к Международной космической станции, поскольку диспетчеры полета рассматривают альтернативный план коррекции орбиты для грузового корабля. Cygnus XL не прибудет на станцию в среду, 17 сентября, как планировалось изначально, новые дата и время прибытия находятся на рассмотрении, - говорится в заявлении космического агентства США.

Как сообщает NASA, причиной задержки стала остановка работы главного двигателя Cygnus XL, которая произошла раньше запланированного.

При этом все остальные системы космического корабля работают в штатном режиме.

Следующая →