Сильная магнитная буря движется к Земле
Выброс солнечной плазмы будет самым мощным за последние три месяца, метеозависимым людям стоит обратить внимание на свое состояние и не пренебрегать сигналами организма

Фото:
pixabay.com
Специалисты Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН предупредили о грядущей магнитной буре, уровень которой оценивается как G3, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Zakon.kz.
Астрономическое событие произойдет в ночь на 2 сентября.
Наиболее достоверным считается уровень бурь G3 (сильные события, не наблюдавшиеся уже около трех месяцев) с вероятностью около 20% выхода в максимуме на уровень G4, – отметили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
В момент удара по магнитосфере и последующие несколько часов ожидаются интенсивные полярные сияния с нижней границей на широте 55 градусов.