В Таджикистане завершилась международная туристическая экспедиция
Международная туристическая экспедиция продолжалась 51 день, участие в ней приняли 100 человек

Маршрут экспедиции прошел через территорию России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, передает сайт МИР24.
Во время экспедиции ее участники в том числе проводили встречи с молодежью, культурные вечера и презентации.
Все участники научились все говорить дорогами дружбы. Это самый важный такой лозунг, самый важный момент этой экспедиции, что в сердцах каждого – любовь друг к другу, братство некое появилось, сестринство. Мы стали друг другу в чем-то помогать, поддерживать улыбаться радоваться смеяться и даже плакать, - отметила участница экспедиции актриса Тахмина Раджабова.
Участники экспедиции рассказали о своих впечатлениях в рамках деловой программы форума. Здесь же власти, бизнес и представители культуры и науки обсудили международное сотрудничество.
Участники экспедиции оказались в центре внимания первого Центральноазиатского международного экономического форума, который проходил в Душанбе.
Мы убедились, что Центральноазиатский регион – это регион доверия, дружбы, по-настоящему активный, яркий, с мощным предпринимательским пульсом, с хорошими перспективами, с большим желанием узнавать, доверять, дружить и создавать, - отметили участники форума.