Усть-Каменогорск
пасмурно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    +10°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +10°
  • Шымкент
    +13°
$
478.77
-2.77
548.62
-4.62
¥
69.31
-0.38
5.87
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В России хотят запретить деструктивный контент

Государственная Дума России разрабатывает два законопроекта о запрете пропаганды деструктивных идеологий

Новости мира / Интересные новости / В России хотят запретить деструктивный контент
Фото:
pixabay.com

Рассматриваемые законопроекты являются взаимодополняющими, передает сайт РИА новости.

Сейчас есть два варианта законопроекта: задача-максимум и задача-минимум. Нам не хочется отказываться от масштабной задачи, но при этом важно, чтобы в законодательство как можно скорее попали решения, которые позволят оперативно принимать меры по защите наших детей. Возможно, мы разобьем работу на несколько этапов, - сказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

В первую очередь планируется внедрение самого понятия деструктивного контента, а также определение его места в законодательстве.

Я не могу сказать, что одного лишь внесения законопроекта о запрете пропаганды деструктивного контента достаточно для решения проблемы. Конечно, нет. Нам необходимо защищать информационное поле созидательным контентом. Это патриотизм, наши ценности, наша богатая культура, история, все то прекрасное и важное, что происходит сегодня. Это наши дети-победители, наши достижения, - сказала Кузнецова.

Предполагается, что основная задача законопроекта – оградить от деструктивной идеологии детей, ограничив вредный контент. Законопроект создаст правовые барьеры для деструктивного контента.

Цели-то важнейшие - не допустить гибели детей, не допустить их деформации и скатывания к извращениям, которые обрушились на наших детей буквально лавиной. Поэтому сегодня я считаю, что следующий шаг в этом направлении будет крайне важен. Сейчас дисбаланс в информационной среде по-прежнему сохраняется, и именно он провоцирует ту агрессию, с которой деструктивный контент обрушивается на детей. Поэтому, двигаясь в этих двух направлениях, я уверена, что мы достигнем поставленной цели, - подытожила Кузнецова.


Следующая →