Павел Дуров подтвердил свой отъезд из Франции
Основатель популярного мессенджера Павел Дуров был задержан во Франции на несколько месяцев в связи с расследованием деятельности преступников в Telegram

Фото:
depositphotos.com
Задержание Дурова было произведено в связи с обвинением в правонарушениях и уголовных преступлениях, которые совершались посредством принадлежащего ему мессенджера, передает сайт МИР24.
15 марта появилась информация, что Дурову позволили на несколько недель покинуть Францию и улететь в Дубай.
Хочу поблагодарить следственных судей за то, что это стало возможным, а также моих адвокатов и команду за их неустанные усилия в демонстрации того, что в вопросах модерации, сотрудничества и борьбы с преступностью Telegram на протяжении многих лет не только соответствовал, но и превосходил свои юридические обязательства, - подтвердил эту информацию Дуров.
Также он поблагодарил всех, оказавших ему поддержку.
Как отмечается, дело Дурова в суд передадут только через год.