Усть-Каменогорск
облачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    -6°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    -8°
$
491.59
-2.26
572.16
+0.38
¥
71.52
-0.01
6.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

Полтора десятка экзотических змей пытались ввести в Беларусь из Польши

Нелегальный ввоз 15 экзотических змей пытался осуществить водитель рейсового автобуса, который следовал из Польши в Беларусь

В Государственном таможенном комитете Беларуси сообщили, что змеи были изъяты и переданы в Минский зоопарк, передает сайт МИР24.

Как отмечается, этот случай попытки нелегального ввоза змей в Беларусь уже второй за последние полгода. Первая произошла в сентябре 2024 года, когда водитель автобуса попытался ввести в страну 19 королевских змей, спрятав их под ступеньками автобуса.

В этот раз уже другой водитель, гражданин Польши, попытался провезти через пункт пропуска "Брест" 15 сетчатых питонов в нише, оборудованной под холодильник.

В отношении водителя начато административное производство, а автобус изъят до решения суда.

Сетчатые питоны являются одним из крупнейших видов питонов, размер которых может достигать до 8 метров.

Следующая →