Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +24°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +34°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +33°
$
525.87
+1.63
614.37
+1.43
¥
73.31
+0.16
6.72
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
RG.ru

Очередь за деньги: американцы платят, чтобы за них постояли

В США стремительно растет популярность услуги по занятию мест - чтобы сэкономить время, люди готовы платить в среднем $27 за час ожидания

Новости мира / Интересные новости / Очередь за деньги: американцы платят, чтобы за них постояли
Фото:
Pixabay.com

Согласно данным сервиса Taskrabbit, в конце 2024 года спрос на таких "очередных фрилансеров" увеличился на 18% по сравнению с предыдущим годом, пишет сайт RG.ru.

В Нью-Йорке особенно востребованы "профессиональные очередники" для бронирования столиков в популярных ресторанах, таких как бруклинская пиццерия Lucali, где спрос взлетел на 30% благодаря упоминаниям в песнях рэперов.

Аналогичные услуги заказывают в Лос-Анджелесе и Вашингтоне для стояния в очередях за дизайнерской одеждой, документами в автоинспекции или даже местами на судебных процессах, включая разбирательства с участием Дональда Трампа.

Интересно, что психологи видят в этом положительный эффект: ожидание, по их мнению, усиливает удовлетворение от покупки. Молодые американцы, особенно поколение Z, часто стоят в очередях ради "уникального опыта". Исследования показали, что 60% зумеров готовы ждать более 30 минут ради посещения конкретного ресторана.

Следующая →