Усть-Каменогорск
облачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +24°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
vlatime.ru

Под псевдонимом «Шекспир» писала еврейка из Венеции

Ученый из Великобритании рассказал, что Шекспиром могла оказаться еврейка Амелия Бассано

Новости мира / Интересные новости / Под псевдонимом «Шекспир» писала еврейка из Венеции
Фото:
punktum.ru
По словам ученого, все произведения классика написала именно она. Причиной использования псевдонима для нее были постоянные преследования любовников, которые имели высокие чины в то время, передает VladTime.ru

Амалия Бассано, которая использовала псевдоним «Уильям Шекспир», на протяжении нескольких лет путешествовала по Европе в поисках вдохновения и любви. Одним из ее партнеров был барон Хансдон, который и начал ее преследовать после разрыва отношений. В связи с этим Амалия решила сменить свое имя и начать заниматься писательством.   

Стоит отметить, что ранее специалисты уже предполагали, что на самом деле Уильяма Шекспира не существовало. По мнению ученых, скорее всего произведения классика были написаны женщиной. Об этом свидетельствует своеобразный почерк, который сохранился на рукописях. В 2001 году появились сведения о том, что Шекспир был на самом деле Мэри Пембрук, которая имела титул графини в Великобритании. В свободное время она занималась писательством, однако не хотела публиковать свои работы под собственным именем. 

Версия о еврейке Бассано впервые была выдвинута в 2008 году. Тогда специалисты были уверены в том, что большая часть произведений Шекспира была написана не в Великобритании, что свидетельствует о правдоподобности приведенных выше сведений.

Следующая →