Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +10°
$
524.32
-0.33
609.05
+2.03
¥
73.88
+0.16
6.52
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Венский бал пройдет под усиленной охраной: угрозы от террористов

Полиция Австрии в среду сообщила, что предпримет повышенные меры безопасности при проведении Венского бала из-за угрозы со стороны террористов, передают европейские СМИ.

Новости мира / Интересные новости / Венский бал пройдет под усиленной охраной: угрозы от террористов
Фото:
Pixabay.com

Члены террористической организации "Исламское государство" распространяют постоянно в интернете сообщения с призывами к атакам во всем мире, в том числе в Европе, - говорится в сообщении австрийской полиции.

В одном из них был упомянут сезон Венских балов наряду с другими массовыми мероприятиями в США и Европе, - добавили стражи порядка.

Европейские СМИ отмечают, что в Австрии действует повышенный уровень угрозы с 7 октября 2023 года - после атаки группировки ХАМАС на Израиль.

Ежегодно в Вене проходит бальный сезон. Знаменитый Венский бал пройдет в этом году в Венской государственной опере 27 февраля.

Следующая →