Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
  • Тараз
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +9°
$
482.49
+3.47
556.75
+5.64
¥
70.2
+0.64
5.79
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Мир 24

Рисунок Виктора Цоя продали на аукционе за рекордные 60 тысяч евро

На российском аукционе был выставлен редкий рисунок музыканта, изображающий квадратноголового персонажа, который отправляет себе в рот другого человечка

Новости мира / Интересные новости / Рисунок Виктора Цоя продали на аукционе за рекордные 60 тысяч евро
Фото:
Depositphotos.com

Эта необычная работа, созданная музыкантом в 1980-х годах фломастерами, выполнена в примитивном стиле и включает множество геометрических узоров, пишет сайт МИР 24.

Организаторы аукциона оценили лот в диапазоне от 1,2 до 1,5 миллиона рублей. Однако финальная стоимость значительно превысила прогнозы, достигнув 6,2 миллиона рублей - это эквивалентно 31,4 миллиона тенге. 

Большая часть рисунков музыканта создана именно с использованием фломастеров. 

Помимо подчеркнуто яркого колорита, всем им будет свойственна особая лаконичность и выразительность. Напоминающие своей визуальной простотой и искренностью детское творчество, но в то же время наполненные "недетским " черным юмором, в основе эти работы затрагивают вечные темы любви, войны и смерти, — отмечает аукционный дом.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Виктор Цой Аукцион