Усть-Каменогорск
ясно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +25°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +20°
$
515.18
-5.30
570.66
-3.95
¥
70.29
-0.53
6.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Министерство обороны Республики Казахстан

Казахстанские десантники приняли участие в учениях ОДКБ «Рубеж-2024» на Памире

В рамках Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона казахстанские военные, вместе с подразделениями из Кыргызстана, России и Таджикистана, выполнили боевые задачи по ликвидации условного противника

Новости мира / Интересные новости / Казахстанские десантники приняли участие в учениях ОДКБ «Рубеж-2024» на Памире

Основой учений стал сценарий о вторжении незаконных вооруженных формирований на территорию государства – члена ОДКБ, передает корреспондент Устинка LIVE.

Противник пересек границу на нескольких направлениях и захватил населенные пункты. Пограничные войска вступили в бой, но не смогли сдержать натиск, и на помощь были вызваны Коллективные силы быстрого развертывания.

В условиях горно-пустынной местности десантникам предстояло ликвидировать противника. Совместно с другими подразделениями был развернут скоротечный бой, в ходе которого использовалась артиллерия, штурмовая и армейская авиация. Подразделения Казахстана выполнили задачу по недопущению прорыва противника в сторону Душанбе, организовав три блокпоста и успешно отбив атаку.

Казахстанские военные продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовность к совместным действиям по обеспечению коллективной безопасности государств ОДКБ.
В учениях участвовали около 1500 военнослужащих и 250 единиц военной техники.

Следующая →