Жители Канар возмущены большим потоком туристов
Не менее 8 тыс. жителей Канарских островов вышли на протесты с призывом урегулировать приток туристов на курорты, сообщает в понедельник Sky News

В частности, демонстрации прошли в воскресенье на островах Гран-Канария, Тенерифе, Пальма, Фуэртевентура, Иерро и Лансароте.
Демонстранты призывали ограничить поток туристов, так как, по их мнению, это поможет избежать истощения ресурсов островов и поможет защитить окружающую среду.
Ожидается, что позднее в этом году на Канарах одобрят законопроект, предполагающий ужесточение правил аренды жилья на короткий срок. Предполагается, что это позволит снизить поток туристов.
С января по сентябрь около 9,9 млн человек посетили Канарские острова, в то время как, по данным 2023 года, местное население составляет 2,2 млн.
Ранее в этом году протесты против массового туризма прошли в Испании в Барселоне, Малаге и на Мальорке.