Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +9°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

В России навык использования ИИ становится важным при трудоустройстве

Количество резюме с указанием владения навыками использования нейросетей в России выросло в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом

Новости мира / Интересные новости / В России навык использования ИИ становится важным при трудоустройстве
Фото:
pexels.com

Сервисы по поиску работы отмечают, что данный навык указан в резюме более 70 тысяч соискателей, передает сайт Известия.

Наличие такого опыта в основном указывают программисты, разработчики, дизайнеры и аналитики.

Если с января по август 2023 года дизайнеры практически не упоминали навыки работы с искусственным интеллектом в своих резюме, то за аналогичный период 2024 года количество таких упоминаний существенно возросло во всех изученных направлениях, — говорится в исследовании.

При этом в вакансиях также начали указывать требования по навыкам работы с ИИ. В частности, в вакансиях для программистов подобное требование указано в каждом шестом объявлении.

Следующая →