Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Мир 24

В 800 000 раз мощней магнитного поля Земли – невероятная разработка Китая

Китайские ученые из Института физических наук Хэфэй при Академии наук Китая (CHMFL) установили новый мировой рекорд, сгенерировав магнитное поле силой 42,02 тесла

Новости мира / Интересные новости / В 800 000 раз мощней магнитного поля Земли – невероятная разработка Китая
Фото:
Depositphotos.com

Это в 800 тысяч раз превышает магнитное поле Земли, сообщает сайт МИР 24 

Эксперимент, проведенный в лаборатории сильных магнитных полей, стал результатом четырехлетней подготовки, включая разработку новых магнитных структур и улучшение производственных процессов.

Это достижение открывает новые возможности для научных исследований. 

Сильное магнитное поле позволяет манипулировать свойствами веществ, что может привести к открытиям в области физики и пониманию законов материи. Магнитные поля такой силы востребованы в металлургии, химии и медицине, особенно в технологиях ядерного магнитного резонанса.

Ученые считают, что устойчивые сильные магнитные поля могут сыграть ключевую роль в научных открытиях, потенциально ведущих к Нобелевской премии.

Следующая →