Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Известия

В Средиземном море прошли маневры в рамках учений "Океан-2024"

Учения "Океан-2024" в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей будут продолжаться до 16 сентября

Новости мира / Интересные новости / В Средиземном море прошли маневры в рамках учений "Океан-2024"
Фото:
pexels.com

Военно-морской флот России отрабатывает оперативные упражнения стратегического командно-штабного учения в акватории Средиземного моря, передает сайт Известия.

В учениях принимают участие корабли трех флотов России – Черноморского, Северного и Тихоокеанского.

Маневры были начаты в пункте базирования Тартус в Сирии и продолжились в восточной части Средиземного моря. Прикрытие кораблей с воздуха осуществлялось вертолетами МИ-8 и Ка-52 ВКС России.

В задачи флота входило отражение ударов безэкипажных катеров и БПЛА условного противника, как корабельной артиллерией, так и комплексами радиоэлектронной борьбы.

Также был отработан поиск подводных лодок с их последующим уничтожением.

Всего в учениях "Океан-2024" примут участие 400 боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения, 120 самолетов и вертолетов, а также 90 тысяч человек личного состава. Кроме того, в учениях принимают участие корабли ВМС Китая.

Следующая →