Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +17°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Беларуси средства персональной мобильности признаны транспортом

В правила дорожного движения в Беларуси внесли изменения, согласно которым владельцы электросамокатов, гироскутеров и сигвеев приравняют к водителям

Новости мира / Интересные новости / В Беларуси средства персональной мобильности признаны транспортом
Фото:
pexels.com

Изменения в РДД Беларуси связаны с увеличением количества ДТП, передает сайт МИР24.

При этом количество аварий, в которых участвуют средства персональной мобильности, выросло на 70%. И теперь такие аварии будут считаться ДТП с транспортными средствами.

Внесено новое определение средства персональной мобильности. Это будет транспортное средство. Основная техническая характеристика, которая предусмотрена, – ограничение скорости в 25 км/ч. Все транспортные средства, которые будут по своим техническим характеристикам [развивать скорость] более 25 км/ч, будут являться механическими транспортными средствами, которые подлежат регистрации и прохождению остальных процедур для участия в дорожном движении, – отметил начальник Главного управления Государственной автомобильной инспекции МВД Беларуси Виктор Ротченков.

Согласно новым правилам дорожного движения, средства персональной мобильности больше не смогут двигаться в пешеходной зоне.

Следующая →