Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -31°
  • Алматы
    -11°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -32°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -31°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -16°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -9°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    -3°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
МИР24

В Харбине проходит очередная российско-китайская выставка-форум ЭКСПО

В 2024 году российско-китайская выставка-форум, где представлены новые достижения и разработки тысяч производителей, проходит в восьмой раз

Новости мира / Мировая экономика / В Харбине проходит очередная российско-китайская выставка-форум ЭКСПО
Фото:
depositphotos.com

Выставка-форум дает возможность как российским, так и китайским производителям заключать выгодные контракты, передает сайт МИР24.

Как отмечают участники ЭКСПО, китайский рынок с его динамичным ростом дает широкие возможности для развития бизнеса в двухстороннем порядке.

При этом российские производители, выходя на китайский рынок, адаптируют свою продукцию под интересы регионов, где она представлена.

На выставке представлены практически все отрасли экономики России, а экспозиция представителей страны занимает более 3,5 тыс. кв. метров.

Растущий спрос на импортные товары и услуги, размеры экономики Китая, а также стратегическое положение Китайской Народной Республики как глобального мирового экономического лидера представляют огромные перспективы для российского бизнеса, – отмечают в Российско-азиатском союзе промышленников и предпринимателей.

Товарооборот России и Китая постоянно растет и за прошлый год достиг рекордных 240 млрд долларов.

Следующая →