Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +33°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +31°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +32°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +39°
  • Павлодар
    +29°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +37°
$
533.61
+0.87
621.07
+3.84
¥
74.34
+0.14
6.78
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Ангола объявила о выходе из сделки ОПЕК

По мнению экспертов, выход Анголы их ОПЕК не окажет значительного влияния на рынок нефти, но может отразиться на внутренних разногласиях ОПЕК+

Новости мира / Мировая экономика / Ангола объявила о выходе из сделки ОПЕК
Фото:
pixabay.com

Об официальном выходе из ОПЕК объявил министр нефти, газа и минеральных ресурсов Анголы Диамонтино Азеведо, передает сайт РИА Новости.

При этом выход страны из сделки ОПЕК+ еще не подтвержден.

Мы считаем, что решение Анголы о выходе из картеля - событие негативное, но не смертельное. Конечно, на фоне последних обсуждений ОПЕК+, такая новость создаст еще больше спекуляций о том, что страны картеля имеют большие внутренние разногласия. Однако влияние этой новости на рынок будет ограниченным, - говорят аналитики.

Ангола находится на 17 месте по добыче нефти в мире и поставляет около 4% нефти среди стран ОПЕК. При этом, выступая за повышение своей квоты, страна по факту добывает меньше установленного для нее лимита.

Следующая →