Усть-Каменогорск
малооблачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +10°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +10°
$
519.41
-1.60
600.85
-2.58
¥
73.04
-0.22
6.41
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
mir24.tv

ЕС выделит на борьбу с миграционным кризисом еще 700 млн евро

Еврокомиссия (ЕК) одобрила выделение дополнительно 700 миллионов евро на борьбу с миграционным кризисом в Европе

Новости мира / Мировая экономика / ЕС выделит на борьбу с миграционным кризисом еще 700 млн евро
Фото:
vesti.ru
«Сегодня мое предложение по чрезвычайно помощи было одобрено Еврокомиссией. В соответствии с ним Еврокомиссия предоставит 700 миллионов евро за ближайшие три года», - заявил еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидис.

Он пояснил, что в 2016 году будут выделены 300 миллионов, а в 2017 и 2018 годах – еще по 200 миллионов. Средства должны пойти на предметы первой необходимости для беженцев.

«Помощь будет оказываться в тесном сотрудничестве с государствами-членами и агентствами ООН, неправительственными и международными организациями», - сказал еврокомиссар.

Однако он добавил, что дополнительные средства не разрешат миграционный кризис, и для этого нужно устранить его причины в странах, откуда прибывают беженцы, в частности, Сирии, Ираке и Афганистане.
Следующая →