Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
  • Шымкент
    +13°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Торговое соглашение между США и Канадой может быть расторгнуто

Канада готова прекратить членство в соглашении о Североамериканской свободной торговле, однако надеется на компромисс

Министр иностранных дел Христя Фриланд заявила, что Канада не планирует соглашаться на заключение новой сделки на невыгодных условиях.

- Наше правительство решительно настроено получить выгодное для канадцев соглашение, и мы убеждены, что отсутствие соглашения − это лучше, чем плохая сделка, − отметила Фриланд.
 
Однако министр надеется, что Канаде и США все же удастся достигнуть компромисса, по поводу которого уже четвертую неделю проходят переговоры в Вашингтоне.

Ситуация вокруг соглашения о Североамериканской свободной торговле обострилась, когда США и Мексика сообщили о новом договоре, заключенном ими вместо трехстороннего соглашения NAFTA. Канаде, участвовавшей в договоре NAFTA, предложили присоединиться к сделке или заключить отдельную.
Следующая →