Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +7°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +15°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +14°
$
482.53
555.44
¥
69.83
5.92
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
РОСБАЛТ

Китай увеличил свои валютные резервы

Госуправление валютного контроля КНР заявляет, что колебания цен на финансовые активы и изменение курсов недолларовых валют привели к небольшому росту валютных резервов

Валютные резервы КНР по итогам июля 2018 года увеличились на $5,82 млрд до $3,118 трлн, следует из отчета Народного банка Китая (НБК, Центробанка страны).

Между тем, опрошенные агентством Reuters аналитики в среднем прогнозировали снижение резервов в июле на $12,1 млрд до $3,100 трлн.

Обострение торгового конфликта между США и Китаем ударило по китайским акциям и валюте, что усилило опасения по поводу возобновления оттока капитала.

В июле курс юаня снизился четвертый месяц подряд. Это наиболее длительный период ослабления китайской валюты с начала 2015 г.

Стоимость золотого запаса Китая к концу июля снизилась до $72,324 млрд с $74,071 млрд в конце июня.
Следующая →