Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -12°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -13°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -17°
  • Шымкент
    +3°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Россия втрое сократила вложения в госдолг США

Министерство финансов США опубликовало данные, согласно которым вложения России в госдолг США сократились до минимума за последние 11 лет

Россия в этом году вложила в госдолг США 14,9 миллиарда долларов, передает сайт РИА Новости.

С апреля по май размер вложений сократился втрое, и с 16-й позиции в рейтинге крупнейших держателей американских казначейских бумаг Россия переместилась на 22-ю.

В настоящий момент России принадлежат облигации США на 48,7 млрд долларов. Максимальное вложение страной было сделано в 2010 году — 176,3 млрд долларов.

Подобное снижение инвестиций в госдолг США объясняется стремлением Центробанка диверсифицировать международные резервы с учетом всех возможных рисков.

Крупнейшим держателем облигаций США является Китай, вложивший в госдолг страны 1,2 триллиона долларов.
Следующая →