Усть-Каменогорск
облачно
-27°
  • Усть-Каменогорск
    -27°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +9°
$
501.75
+0.49
591.96
+1.58
¥
73.35
+0.38
6.52
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Европе не выгодны санкции против России

Президент Франции Э. Макрон и канцлер ФРГ А. Меркель выступают против очередных антироссийских санкций

Американские ограничения, наложенные на российских производителей алюминия, Европу не устраивают, передает сайт РИА Новости.

Данные санкции чувствительно ударят по европейским компаниям, в частности, по таким, как BMW и Airbus. Канцлер Германии А. Меркель уже выразила намерения при ближайшем визите в США поднять этот вопрос. Президент Франции, находясь с визитом в Вашингтоне, собирается обсудить вопрос смягчения последних антироссийских санкций. К этим странам в данном вопросе намерены присоединиться Италия и, по неподтвержденным данным, Великобритания. В эти дни решается, явится ли Тереза Мэй к Трампу лично или ограничится телефонным звонком.

Эти страны сходятся во мнении, что формулировки новых антироссийских санкций необходимо пересмотреть, иначе Европа скоро столкнется с дефицитом алюминия.
Следующая →