Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Zakon.kz

Цукерберг и его жена дают $3 млрд на борьбу со всеми болезнями

Супруги создали благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative в декабре прошлого года, когда родилась их дочь Макс

Новости мира / Мировая экономика / Цукерберг и его жена дают $3 млрд на борьбу со всеми болезнями
Фото:
vk.com
Основатель Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан дали обязательство пожертвовать 3 млрд долларов из личных финансов на спонсирование медицинских исследований в течение следующего десятилетии. Чета надеется, что это поможет побороть к концу века все известные заболевания, сообщает Zakon.kz

Супруги создали благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative в декабре прошлого года, когда родилась их дочь Макс.
Тогда Цукерберг объявил, что пожертвует на благотворительность 99% принадлежащих ему акций компании.

По словам создателя социальной сети, появление на свет ребенка заставило их с супругой задуматься о «всех тех вещах, которые в этом мире нужно сделать лучше».

Поэтому около 45 миллиардов долларов их состояния уйдут с течением времени на улучшение здравоохранения и образования и на борьбу с неравенством.

Цукерберг и Чан поженились в мае 2012 года, однако встречаться молодые люди начали на девять лет раньше, когда учились в Гарвардском университете.

Пресс-конференция супругов - лишь одно из публичных проявлений интереса основателей технических компаний к проблемам здравоохранения.
Только на этой неделе руководство Microsoft объявило о вложении средств в искусственный интеллект, который будет бороться с раком.
Google уже создала подразделение DeepMind, разрабатывающее программное обеспечение для диагностики повышенной точности.
А корпорация IBM совместно с Массачусетским технологическим институтом разрабатывает компьютерную систему, которая улучшила бы уход за пожилыми пациентами и людьми с ограниченными возможностями.



Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →