Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +11°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +14°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Строительство моста между Египтом и Саудовской Аравией обойдется в $3-4 млрд

Цена проекта строительства моста, который соединит египетский Синайский полуостров с Саудовской Аравией, может составить $3-4 млрд

Новости мира / Мировая экономика / Строительство моста между Египтом и Саудовской Аравией обойдется в $3-4 млрд
Фото:
unian.net
Проект строительства моста через Красное море вошел в пакет сделок на $20 млрд, подписанных в ходе визита короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда в Египет.

В Каире отмечают, что Саудовская Аравия ждет от вложений в египетскую экономику существенной экономической отдачи, пишет газета.

О подписании ряда контрактов между Каиром и Эр-Риядом стало известно в пятницу. Среди них - новый проект строительства моста через Красное море, который будет назван в честь короля Сальмана.

В 2005 году реализация первоначального проекта по строительству моста между Египтом и Саудовской Аравией была остановлена решением Хосни Мубарака, тогда занимавшего пост президент Египта. Среди причин были названы возможный вред для окружающей среды и опасения по поводу безопасности. Сегодня в Северном Синае активно действуют исламисты, присягнувшие террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), отмечает издание.
Следующая →