Усть-Каменогорск
малооблачно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +30°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +30°
$
539.38
+2.80
629.46
+6.71
¥
75.14
+0.46
6.76
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Интерфакс

США планируют ввести пошлины на импорт автомобилей

Президент США Дональд Трамп может ввести в начале апреля пошлины в 25% на импорт в США автомобилей, полупроводниковых компонентов и фармацевтической продукции

Новости мира / Мировая экономика / США планируют ввести пошлины на импорт автомобилей
Фото:
pixabay.com

Решение может быть объявлено 2 апреля, заявил Трамп журналистам в своей резиденции в Мар-а-Лаго во вторник. Администрация Трампа должна завершить оценку торговых мер к 1 апреля, пишет Market Watch.

Вероятно, я скажу вам это 2 апреля, но это будет где-то в районе 25%, - сказал Трамп, отвечая на вопрос о размере возможных пошлин для автомобилей.

Говоря о тарифах на импорт чипов и фармпрепаратов, он заявил, что "они составят 25% и выше и существенно вырастут в течение года".

Трамп добавил, что хотел бы дать компаниям "время, чтобы привыкнуть", прежде чем объявлять о новых пошлинах на импорт. Новые меры будут вводиться поэтапно, чтобы дать компаниям "небольшой шанс" перенести предприятия в США.

Американский президент не обозначил, будут ли дополнительные пошлины направлены на определенные страны или на весь импорт в США.

Следующая →