Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +16°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Интерфакс

Павел Дуров освобожден под залог на время следствия

Основателю Telegram Павлу Дурову во Франции предъявлено обвинение в непротиводействии распространению через мессенджер Telegram преступного контента.

Новости мира / Павел Дуров освобожден под залог на время следствия

Предприниматель освобожден под судебный надзор, сообщил в среду вечером телеканал France 24 со ссылкой на парижского прокурора. Дурову запрещено покидать территорию Франции. Он выпущен под залог в 5 млн евро и обязан дважды в неделю отмечаться в полиции.

Основатель Telegram Павел Дуров был задержан во Франции 24 августа, когда его частный самолет приземлился в парижском аэропорту Ле-Бурже. Согласно заявлению французской прокуратуры, Дурова подозревают в причастности к совершению 12 преступлений: все они связаны с использованием Telegram. В частности, упоминалось о проведении через него незаконных транзакций, об использовании платформы мошенниками.

В среду также появились сообщения, что французские следователи собирают информацию в отношении Дурова по другому делу о якобы побоях, нанесенных бизнесменом одному из его сыновей 2017 года рождения.

Следующая →