Усть-Каменогорск
облачно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +11°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Трухачев
Источник:
Интерфакс

Павел Дуров освобожден под залог на время следствия

Основателю Telegram Павлу Дурову во Франции предъявлено обвинение в непротиводействии распространению через мессенджер Telegram преступного контента.

Новости мира / Павел Дуров освобожден под залог на время следствия

Предприниматель освобожден под судебный надзор, сообщил в среду вечером телеканал France 24 со ссылкой на парижского прокурора. Дурову запрещено покидать территорию Франции. Он выпущен под залог в 5 млн евро и обязан дважды в неделю отмечаться в полиции.

Основатель Telegram Павел Дуров был задержан во Франции 24 августа, когда его частный самолет приземлился в парижском аэропорту Ле-Бурже. Согласно заявлению французской прокуратуры, Дурова подозревают в причастности к совершению 12 преступлений: все они связаны с использованием Telegram. В частности, упоминалось о проведении через него незаконных транзакций, об использовании платформы мошенниками.

В среду также появились сообщения, что французские следователи собирают информацию в отношении Дурова по другому делу о якобы побоях, нанесенных бизнесменом одному из его сыновей 2017 года рождения.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Павел Дуров Франция Вышел под залог