Усть-Каменогорск
облачно
-26°
  • Усть-Каменогорск
    -26°
  • Алматы
    -4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -24°
  • Актобе
    -17°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -28°
  • Костанай
    -26°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -33°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +11°
$
510.43
+0.68
594.86
+0.19
¥
73.21
+0.14
6.49
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Сеуле побит более чем вековой рекорд по продолжительности жары

В Южной Корее зафиксировано сразу 34 тропических ночи подряд – все это время температура воздуха в темное время суток не опускалась ниже 25 градусов по Цельсию

Новости мира / В Сеуле побит более чем вековой рекорд по продолжительности жары
Фото:
Depositphotos.com

Предыдущий подобный рекорд был зафиксирован в это стране в 1907 года. Тогда было насчитано 27 следующих друг за другом тропических ночей, передает сайт МИР 24.

Текущий рекорд превысил продолжительность жары на целую неделю. Жара стояла в столице с 21го июня. Только в ночь с 24-го на 25-ое августа столбики термометров показали ночью меньше 25 градусов тепла. Тем не менее днем все еще прогнозируется пекло. К примеру сегодня к вечеру ожидается до 32 градусов.

Метеорологи не исключают – тропические ночи еще могу вернуться в регион.

Напомним, недавно затяжные тропические ночи наблюдались так же в Японии. В итоге Аномальная жара сменилась там не менее аномальными штормом и ливнем, затопившим Токио.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Южная Корея Жара Аномальная жара