Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +4°
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +14°
$
489.99
-1.98
580.25
-3.52
¥
70.93
-0.29
6.38
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алина Кольцова
Источник:
Интерфакс

Два взрыва за сутки прогремели в Афганистане

Представители контролирующего Афганистан движения "Талибан" (запрещенная в Казахстане террористическая организация) пока не комментировали произошедшее

Новости мира / Два взрыва за сутки прогремели в Афганистане
Фото:
Устинка LIVE

Взрыв произошел в городе Джелалабад в административном центре провинции Нангархар на востоке Афганистана, сообщает информационное агентство Aamaj News со ссылкой на источники.

Несколько минут назад на биржевом рынке города, произошел взрыв. Пока не установлены количество пострадавших и характер взрыва, - говорится в сообщении.

Представители контролирующего Афганистан движения "Талибан" (запрещенная в Казахстане террористическая организация) пока не комментировали произошедшее.

Утром в приграничном с Узбекистаном районе провинции Балх на севере страны был подорван автомобиль, перевозивший сотрудников нефтебазы афганского порта Хайратон.

Автомашина, в которой ехали нефтяники была подорвана в третьей зоне безопасности Мазари-Шарифа, административного центра провинции Балх. В результате подрыва машины семь работников нефтяного предприятия погибли, еще шесть получили ранения, - сообщало агентство Aamaj News со ссылкой пресс-секретаря управления безопасности провинции Балх Мухаммада Асифа Вазири.

Ни одна из действующих в стране вооруженных групп не взяла на себя ответственность за нападение.

Следующая →