Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -20°
  • Шымкент
    -1°
$
495.1
-3.55
583.72
-5.34
¥
71.33
-0.51
6.46
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Алгоритмы YouTube начали удалять видео с ложной информацией о вакцинах от КВИ

Вице-президент компании Мэтт Халприн заявил, что под запрет попадет весь контент, в котором говорится, что прививки опасны или приводят к длительным отрицательным последствиям

Новости мира / Алгоритмы YouTube начали удалять видео с ложной информацией о вакцинах от КВИ
Фото:
Устинка LIVE

Видеосервис YouTube будет удалять весь контент, который ставит под сомнение любую одобренную в мире вакцину от коронавируса в рамках борьбы с дезинформации, сообщает в среду Bloomberg.

По словам вице-президента YouTube Мэтта Халприна, под запрет будут попадать все видеозаписи, в которых говорится, что вакцины - опасные или могут приводить к длительным отрицательным последствиям для здоровья.

Агентство отмечает, что новое правило касается всех вакцин, а не только препаратов от COVID-19.

В прошлом году YouTube вводил запрет на ряд видеозаписей, в которых содержится критика вакцин от коронавируса. С октября 2020 года платформа удалила более 130 тыс. роликов за "нарушение правил YouTube в области вакцин от COVID-19".

Следующая →