Усть-Каменогорск
облачно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -23°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +6°
$
501.26
+4.41
590.38
+4.84
¥
72.97
+0.74
6.54
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Школьников задержали в Гонконге по подозрению в приготовлении к терактам

Правоохранители сообщили, что в качестве объектов для взрывов они планировали туннели железные дороги и мусорные баки на многолюдных улицах

Полиция Гонконга заявила во вторник, что арестовала девять человек по подозрению в подготовке к участию в террористической деятельности.

Группа пыталась изготовить взрывчатое вещество. Из девяти арестованных шестеро - учащиеся средней школы. По данным полиции, группа пыталась изготовить взрывчатое вещество трипероксид триацетон (TATP) в самодельной лаборатории в общежитии для последующего осуществления серии взрывов в различных районах города.

В качестве объектов для взрывов они планировали туннели железные дороги, мусорные баки на многолюдных улицах, "чтобы максимизировать ущерб, причиненный обществу", заявили в полиции. После терактов они планировали бежать из Гонконга.
Следующая →