Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Школьников задержали в Гонконге по подозрению в приготовлении к терактам

Правоохранители сообщили, что в качестве объектов для взрывов они планировали туннели железные дороги и мусорные баки на многолюдных улицах

Полиция Гонконга заявила во вторник, что арестовала девять человек по подозрению в подготовке к участию в террористической деятельности.

Группа пыталась изготовить взрывчатое вещество. Из девяти арестованных шестеро - учащиеся средней школы. По данным полиции, группа пыталась изготовить взрывчатое вещество трипероксид триацетон (TATP) в самодельной лаборатории в общежитии для последующего осуществления серии взрывов в различных районах города.

В качестве объектов для взрывов они планировали туннели железные дороги, мусорные баки на многолюдных улицах, "чтобы максимизировать ущерб, причиненный обществу", заявили в полиции. После терактов они планировали бежать из Гонконга.
Следующая →