ясно
°
$
503.9
+1.63
603.32
+6.17
¥
72.54
+0.32
6.61
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
РИА Новости

Россиянин воспользовался техошибкой, украл 95 млн рублей и накупил недвижимости

3 июля состоится суд над мужчиной, который во время сбоя в приложении банка перевел себе на счет крупную сумму денег

Уголовное дело было заведено в отношении жителя Тулы, ослепленного жаждой легких денег. Во время технической ошибки в мобильном приложении Банка ВТБ он провел более 200 транзакций. Злоумышленник похитил у банка и перевел на свой счет более 95 миллионов рублей (около 560 миллионов тенге), передает сайт РИА Новости.

По данным областного Судебного департамента, злоумышленник приобрел недвижимость и провел многочисленные финансовые операции в крупном и особо крупном размерах.

Суд над мужчиной по фактам кражи в особо крупном размере и отмывания денег пройдет 3 июля. Всю сумму россиянин потратить не успел и 40 миллионов рублей вернул банку. Сейчас тульчанин находится под подпиской о невыезде.
Следующая →