Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +13°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +11°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

160 человек пострадали в результате теракта в Афганистане

Все произошло на фоне начавшегося вывода сил США и их союзников по НАТО из страны, планируется, что этот процесс завершится до 11 сентября 2021 года

При подрыве пассажирского автобуса на заложенной на дороге мине в афганской провинции Забуль погибли, по данным СМИ, не менее 16 человек.

Подрыв автобуса произошел после взрывов у женской школы в Кабуле в субботу, которые, по последним данным, унесли жизни 68 человек, большинство из них - девочки-школьницы в возрасте от 11 до 15 лет.

Медики продолжают бороться за жизни и оказывать помощь не менее чем 160 пострадавшим в ходе кабульского теракта.

Президент Афганистана Ашраф Гани в воскресенье осудил взрывы у школы и призвал объявить национальный день траура в связи с этим инцидентом. Ранее в субботу он обвинил в осуществлении теракта боевиков движения "Талибан" (террористическое движение, запрещено в РФ и Казахстане). Представитель движения заявил о непричастности талибов, отметив, что они осуждают любые нападения на мирных афганцев.

Семьи жертв обвинили афганское правительство и западные державы в том, что они не смогли положить конец насилию и продолжающейся войне.

Теракт произошел на фоне начавшегося вывода сил США и их союзников по НАТО из Афганистана. Планируется, что этот процесс завершится до 11 сентября 2021 года.
Следующая →